水母动漫怎样关闭自动播放

 时间:2026-05-02 17:11:14

1、第一步

选择右下角【我的】点击进入;

水母动漫怎样关闭自动播放

2、第二步

选择右上角【设置】图标点击跳转进入;

水母动漫怎样关闭自动播放

3、第三步

在顶端寻找并选择【动态和话题页自动播放】点击进入;

水母动漫怎样关闭自动播放

4、最后:

在顶端的三个选项中选择最后一个选项【关闭自动播放】点击勾选,保存设置即可。

水母动漫怎样关闭自动播放

  • 英雄联盟右键点不了兵怎么办
  • 斗破苍穹如何寻找徒弟
  • creo4.0模具设计时设置收缩率
  • 微信怎么设置个性来电铃声
  • 韩国驾照怎么考?科目一、科目二、科目三全攻略
  • 热门搜索
    好书伴我行手抄报 与诗同行手抄报 国庆70周年手抄报内容 体育手抄报图片 国庆节手抄报简单又好画 数学手抄报内容三年级 字谜手抄报 抗美援朝70周年手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 四年级科普手抄报