支付宝怎么使用一键通查

 时间:2026-04-22 01:01:18

1、第一步、打开支付宝,点击进入【国务院客户端】小程序。

支付宝怎么使用一键通查

2、第二步、找到【电话卡一键查】,点击进入。

支付宝怎么使用一键通查

3、第三步、在上方填写本人姓名,身份证号、查询接收手机号,填写获取的验证码,勾选同意使用指南后,点击【查询】即可查到自己有几张电话卡。

支付宝怎么使用一键通查

  • 支付宝如何查询身份证是否被他人盗用绑定账户?
  • 支付宝一键通查怎么查看手机号所关联账号?
  • 一证通查如何查自己名下手机号码
  • 怎么查询个人名下电话卡数量
  • 微信怎么查名下手机卡有几张
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图花 手抄报的图案 木偶奇遇记手抄报 弘扬法治精神手抄报 我的梦想手抄报图片 七年级上册历史手抄报 关于我爱读书手抄报 环保手抄报内容50字 我们的节日中秋节手抄报 关于节日的手抄报