如何体验和试用钉钉群功能

 时间:2026-04-23 02:47:35

1、打开钉钉

打开手机主界面,找到并打开钉钉。

如何体验和试用钉钉群功能

2、搜索新手体验群

找到搜索框,在搜索框输入新手体验群。

如何体验和试用钉钉群功能

3、打开新手体验群

找到新手体验群,点击打开新手体验群。

如何体验和试用钉钉群功能

4、查看群功能

点击+号,查看群功能。

如何体验和试用钉钉群功能

5、体验并试用群功能

左右滑动,选择需要的群功能,体验并试用群功能。

如何体验和试用钉钉群功能

  • 钉钉在线课堂如何开启直播
  • 钉钉群直播怎么进入
  • 钉钉如何发起直播会议?
  • 钉钉怎么建群
  • 钉钉底部更多选项不见了怎么办
  • 热门搜索
    读书小报手抄报内容 认识大自然手抄报 古诗手抄报图片大全 电子版手抄报 关于教师节手抄报 森林防火手抄报图片 小学生安全手抄报图 小学手抄报模板 小学生健康手抄报 我爱科学手抄报内容