语鹊如何关闭新消息震动

 时间:2026-04-24 19:59:53

1、手机打开“语鹊”App,语鹊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

语鹊如何关闭新消息震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

语鹊如何关闭新消息震动

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

语鹊如何关闭新消息震动

4、通知设置界面点击”新消息震动“后面的圆点

语鹊如何关闭新消息震动

5、”新消息震动“后面的圆点变为灰色即表示语鹊关闭新消息震动成功

语鹊如何关闭新消息震动

  • 轻语零花如何关闭震动
  • 如何关闭陌遇新消息震动提醒
  • 戏鲸如何关闭新消息震动
  • 戏鲸如何关闭新消息震动功能
  • 语鹊如何开启新消息震动
  • 热门搜索
    教师节手抄报图片大全 小手拉大手手抄报 做一个有道德的人手抄报 手抄报资料 我爱文学手抄报 一二年级感恩手抄报 英语春节手抄报 绿色环保手抄报图片 新学期新希望手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮