QQ怎么设置回车键发送消息

 时间:2026-04-26 23:25:51

1、1.向右滑动

打开qq,向右滑动。

QQ怎么设置回车键发送消息

2、2.点击设置

点击底部的“设置酱注”。

QQ怎么设置回车键发送消息

3、3.点击通用

在设置界面,施欠点击“通用”。

QQ怎么设置回车键发送消息

4、4.打开回车键发送消息

点击“回车键发送消息”右边的驾篇盆小白点即可打开。

QQ怎么设置回车键发送消息

QQ怎么设置回车键发送消息

  • 怎么设置qq用回车键发送消息
  • 如何开启苹果系统QQ应用开启回车发生消息
  • 苹果手机专注模式
  • QQ回车键发送消息功能怎么关闭
  • qq如何设置回车键发送
  • 热门搜索
    语文手抄报三年级 手抄报装饰简单又漂亮 汉字的来历手抄报 四年级读书手抄报 简单的手抄报花边 手抄报怎么画 关于健康的手抄报图片 争做文明使者手抄报 关于爱国的手抄报内容 名人名言手抄报图片