手机腾讯会议怎么弄视频背景

 时间:2026-04-23 03:28:02

1、点击头像

打开腾讯会议APP,点击左上角的头像。

手机腾讯会议怎么弄视频背景

2、点击设置

在头像界面,点击设置功能进去。

手机腾讯会议怎么弄视频背景

3、点击虚拟背景

进入设置界面,点击虚拟背景进去。

手机腾讯会议怎么弄视频背景

4、点击设置背景

在虚拟背景界面,即可选择喜欢的背景进行设置。

手机腾讯会议怎么弄视频背景

  • 腾讯会议要怎么设置动态背景
  • 腾讯会议动态背景怎么设置
  • 腾讯会议视频开会时怎么设置动态虚拟背景?
  • 腾讯会议怎么设置动态背景
  • 腾讯会议上设置gif当背景
  • 热门搜索
    抗击肺炎手抄报 光盘行动手抄报内容 疫情手抄报内容怎么写 健康成长手抄报 儿童端午节手抄报简单 儿童心理健康手抄报 少数民族手抄报 手抄报资料 世界无烟日手抄报图片 病毒手抄报图片