小米手机怎么进行权限设置

 时间:2026-04-26 08:16:40

1、首先,在小米手机设置菜单中点击【应用设置】。

小米手机怎么进行权限设置

2、然后,点击【授权管理】选项。

小米手机怎么进行权限设置

3、接着,找到【应用权限管理】进入。

小米手机怎么进行权限设置

4、最后,点击【权限管理】即可设置相关权限。

小米手机怎么进行权限设置

  • 红米手机怎么自己设置运营商名称
  • 小米手机Miui10未接来电提醒怎么样设置
  • 红米手机怎么找到开发者选项?
  • 小米8怎么设置通知栏
  • 小米手机如何关闭省电建议通知
  • 热门搜索
    元宵节手抄报图片大全 安全手抄报资料 手抄报图片花边 国庆中秋手抄报 八一建军节手抄报内容 文明上网手抄报 高中英语手抄报 文明校园手抄报 法律知识手抄报 快乐成长手抄报内容