iPhone如何开启日历周数显示

 时间:2026-04-22 13:39:55

1、用户进入到设置界面之后,我们在设置选项中找到日历这一项,找到之后点击它进入到日历的相关设置界面。

iPhone如何开启日历周数显示

2、下一步在日历相关设置界面中,我们就可以看到有周数这个设置选项了,此时开关是关闭状态。

iPhone如何开启日历周数显示

3、最后只需要点击它的功能开关,将功能给开启就可以打开日历周数显示的功能了。

iPhone如何开启日历周数显示

  • 苹果便捷访问有什么用
  • iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?
  • 苹果手机如何开启悬浮按钮
  • 苹果7的小圆点在哪里设置
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 热门搜索
    关于小动物的手抄报 富强手抄报 安全的手抄报图片 三节三爱手抄报内容 理想的手抄报 读书手抄报的资料 小学生法制手抄报资料 安全法制手抄报 消防安全手抄报知识 数学手抄报初一