微信里健康码在哪里找

 时间:2026-04-22 22:04:22

1、在微信首页中下拉微信工具栏

在微信首页中,按住页面上方空白处下拉工具栏。

微信里健康码在哪里找

2、进入工具栏后点击粤省事功能

进入工具栏后,选择点击粤省事功能。

微信里健康码在哪里找

3、在粤省事页面中点击粤康码功能

在粤省事页面中,选择点击粤康码功能,进入即可查看。

微信里健康码在哪里找

  • 微信怎么查看健康码
  • 微信里健康码在哪里找
  • 微信健康码在哪里查看
  • 怎么在淘菜APP绑定手机号
  • 微信健康码突然不见了怎么办
  • 热门搜索
    童话手抄报内容 小学生体育手抄报 运动会手抄报图片 手抄报图片大全简单 感恩老师手抄报图片 名著阅读手抄报 中学生安全手抄报 元旦手抄报的内容 国庆小报手抄报 窗边的小豆豆手抄报