抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

 时间:2026-04-23 20:23:36

1、首先在手机桌面打开【抖音火山版】。

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

2、进入首页点击左上角的三横图标。

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

3、来到个人中心点击【设置】。

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

4、进入设置点击【通知管理】。

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

5、来到通知管理,接下来把【私信站内横幅提醒】的按钮关闭即可。

抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒

  • 抖音怎么关闭私信应用内横幅提醒
  • 如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
  • 抖音app怎么关闭私信应用内横幅提醒
  • 抖音火山版如何开启互动消息站内横幅提醒
  • 抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒
  • 热门搜索
    感恩教育手抄报内容 三月文明礼貌月手抄报 四年级数学手抄报图片 我的绿色环保梦手抄报 有关于健康的手抄报 争当四好少年手抄报 诚实手抄报 生命的意义手抄报 民族风情手抄报 诚实守信的手抄报