小红书怎么设置我的穿搭信息?

 时间:2026-04-23 07:12:31

1、点击编辑资料

进入小红书,在我界面,点击页面上的编辑资料。

小红书怎么设置我的穿搭信息?

2、点击我的穿搭信息

页面下拉,在编辑资料界面里面,点击栏目中的我的穿搭信息。

小红书怎么设置我的穿搭信息?

3、选择性别、身高、体重、所处阶段

最后我们选择一下自己的性别、身高、体重、所处阶段,点击提交即可。

小红书怎么设置我的穿搭信息?

  • 闲鱼app提醒功能【通知消息】通知开启
  • 小红书怎么查看账号常见问题解答
  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 掌阅iReader怎么导入电子书?
  • 小红书咋取消不允许发布时提前上传视频
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 五一手抄报图片 法制安全教育手抄报 立冬手抄报 一年级手抄报大全 读书手抄报内容大全 共筑中国梦手抄报 环境卫生手抄报 五一劳动节手抄报图片 数学手抄报图片四年级