抖音怎么关闭推送?

 时间:2026-04-29 00:55:23

1、打开抖音,在【我】中点击右上角的【三条杠】;

抖音怎么关闭推送?

2、在下拉点击【设置】;

抖音怎么关闭推送?

3、点击【通知设置】;

抖音怎么关闭推送?

4、点击【接收通知设置】;

抖音怎么关闭推送?

5、最后点击【关闭推送通知】;

抖音怎么关闭推送?

6、点击【通知】;

抖音怎么关闭推送?

7、最后把【所有抖音通知】按钮关闭即可,如下图所示。

抖音怎么关闭推送?

  • 抖音不喜欢的视频如何减少推荐
  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 怎么禁止抖音按个人喜好推荐内容
  • 抖音怎么关闭兴趣推荐
  • 抖音怎么移除内容推荐类型
  • 热门搜索
    遨游汉字王国的手抄报的图片 世界水日手抄报内容 防控疫情手抄报 消防安全手抄报 消防手抄报简单又漂亮 消防手抄报 植树节手抄报简单好看 春天手抄报 教师节手抄报 元宵节手抄报内容