像苹果手机一样QQ锁屏显示消息弹窗

 时间:2026-04-22 10:18:27

1、新消息显示效果如下:

像苹果手机一样QQ锁屏显示消息弹窗

2、打开最新版QQ,在主界面右滑找到设置项,点击并进入;

像苹果手机一样QQ锁屏显示消息弹窗

3、在设置项中查找到“消息通知”,点击进入;

像苹果手机一样QQ锁屏显示消息弹窗

4、消息通知选项中,开启“锁屏显示消息弹框”,即可在锁屏界面弹出新消息了。

像苹果手机一样QQ锁屏显示消息弹窗

  • 如何开托管班
  • 对玩软件怎么退出登录
  • Unity Vuforia 之 Visual 反编译查看 dll 源码
  • 如何开启学习通的护眼模式
  • 微信如何解绑手机号
  • 热门搜索
    经典伴我行手抄报 防震减灾手抄报版面 重阳节手抄报内容30字 关于迎新年的手抄报 清明节祭奠英烈手抄报 关于创文的手抄报 做文明人手抄报 手抄报名字 法律进校园手抄报 我的梦想手抄报图片