苹果手机录音功能在哪里?

 时间:2026-04-24 08:48:06

1、点击“附加程序”

点击手机桌面的“附加程序”,如下图所示。

苹果手机录音功能在哪里?

2、点击“录音备忘录”

点击“录音备忘录”,如下图所示。

苹果手机录音功能在哪里?

3、点击页面中的红色按钮

然后点击页面中的红色按钮,录音开始,如下图所示。

苹果手机录音功能在哪里?

4、再次点击红色按钮

在录音状态下再次点击红色按钮,录音停止,如下图所示。

苹果手机录音功能在哪里?

5、点击录音前的“. . .”

录音完成后,我们点击录音前的“. . .”可以将录音共享给别人,如下图所示。

苹果手机录音功能在哪里?

  • 苹果手机通话录音在哪里
  • 苹果手机打电话录音功能在哪里?
  • 苹果手机录音功能在哪里
  • 苹果电话录音怎么录
  • IPhone手机语音备忘录通话录音如何操作
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报内容 四年级英语手抄报 开学第一课手抄报 感恩节手抄报 弟子规手抄报 五年级数学手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 关于清明节手抄报 关于母亲节的手抄报 我的家乡手抄报