小米10手机怎样解除资料锁?

 时间:2026-04-29 07:31:45

1、首先解锁小米10,在MIUI9.2版本中打开【设置】,如下董棍川图所示。

小米10手机怎样解除资料锁?

2、然后在打开的设置页面始虚,点击【更多掩阅应用】。

小米10手机怎样解除资料锁?

3、接着在打开的更多应用页面,点击【应用锁】,如下图所示。

小米10手机怎样解除资料锁?

4、接着在应用锁界面,输入应用锁密码,如下图所示。

小米10手机怎样解除资料锁?

5、然后在应用锁页面,关闭已经加锁的软件,如下图所示。

小米10手机怎样解除资料锁?

6、完成后,应用未加锁,如下图所示,说明应用锁已经解除。

小米10手机怎样解除资料锁?

  • 微信微众银行应该如何开通
  • 微信支付怎么开通微众银行
  • 怎样开通微众银行?
  • 微信微众银行怎么开通
  • 微信理财通添加方法
  • 热门搜索
    关于反邪教的手抄报 关于春天的手抄报图 清明节的手抄报怎么画 科技手抄报图片 关于五一劳动节手抄报 元宵节手抄报 一等奖 欢庆国庆手抄报 圣诞手抄报 五一手抄报图片 劳动节手抄报内容资料