美团APP怎么设置小额免密功能

 时间:2026-04-22 18:54:10

1、首先,打开手机桌面美团APP,输入自己的账号和密码。

美团APP怎么设置小额免密功能

2、进入软件主界面后,选择界面下方”我的“功能。

美团APP怎么设置小额免密功能

3、在我的界面中,选择界面右上方的”设置“图标。

美团APP怎么设置小额免密功能

4、在设置界面中,依次选择“支付设置”→"小额免密"功能即可。

美团APP怎么设置小额免密功能

美团APP怎么设置小额免密功能

5、之后输入6位支付密码进行验证,在设置小额免密界面中,选择需要免密的额度就可以了。

美团APP怎么设置小额免密功能

美团APP怎么设置小额免密功能

  • 工作忙怎么降血糖
  • 老公死亡,赔偿金80万如何分配?
  • 贵州风味包菜
  • 微信群怎么解散
  • 国外卡车标准比国内多了些什么
  • 热门搜索
    杜绝浪费手抄报 关于写字的手抄报 动物世界手抄报 感恩的心手抄报图片 安全小报手抄报图片 我爱我校手抄报内容 电子手抄报背景 团结手抄报 我爱文学初中手抄报 元旦手抄报内容大全