手机图片如何快速分享发微博

 时间:2026-04-23 10:57:20

1、打开手机相册的中的一张图片,点击左下角的【分享】图标。

手机图片如何快速分享发微博

2、页面下端弹出一个窗口,向左滑动手机页面。

手机图片如何快速分享发微博

3、然后,选择点击【微博】。

手机图片如何快速分享发微博

4、在【分享新鲜事】处输入要分享的文字内容。

手机图片如何快速分享发微博

5、输入文字后,再点击右上角的【发送】。

手机图片如何快速分享发微博

6、进入到微博的主页面,就可以查看到图片内容已经分享。

手机图片如何快速分享发微博

  • 苹果手机拨不出去怎么办
  • MEASHINE GOLF车载旅行球包怎么使用?
  • 手机淘宝怎么设置默认收货地址及删除不用的地址
  • 悟空识字清除缓存
  • 淮南上窑车管所更换驾照
  • 热门搜索
    关于五四运动的手抄报 两城同创手抄报 三年级上册手抄报 我们的节日中秋节手抄报 关于古诗词的手抄报 五四青年节手抄报内容 安全手抄报内容大全 人与自然手抄报 安全伴我行手抄报图片 我是平安宣传员手抄报