手机wps怎么拍照扫描

 时间:2026-04-21 17:50:01

1、打开手机wps office,点击“应用”

手机wps怎么拍照扫描

2、往下拉,点击“图片处理”中的“拍泰段照扫描”。趣低慎

手机wps怎么拍照扫描

3、点击“开始拍照”。

手机wps怎么拍照扫描

4、点击“好”。

手机wps怎么拍照扫描

5、点击“白色圆圈”拍摄

手机wps怎么拍照扫描

6、拖动白点小圆点调喝雁整选中区域,或者也可以点击“全部”,并进入下一步

手机wps怎么拍照扫描

7、点击“导出”。

手机wps怎么拍照扫描

8、输入名称,选择文件类型,点击“保存”即可。

手机wps怎么拍照扫描

  • wps一次保存文档全部图片要怎么操作?
  • WPS电子表格 2022如何插入人物图标
  • 图解为AD域创建自定义属性
  • 用打印机如何扫描文件
  • 怎样让生活变得更加舒心~远离抑郁心理
  • 热门搜索
    春天的脚步手抄报 四年级安全手抄报 2020清明节手抄报 小学生科普手抄报 欢庆六一手抄报资料 低碳生活我先行手抄报 教师节英语手抄报 手抄报图片大全漂亮 关于夏天的手抄报 爱劳动手抄报