QQ音乐如何关闭个性化内容的消息通知

 时间:2026-05-09 13:05:31

1、打开QQ音乐APP,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何关闭个性化内容的消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多界面

QQ音乐如何关闭个性化内容的消息通知

3、更多界面点击“设置”打开设置界面


QQ音乐如何关闭个性化内容的消息通知

4、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

QQ音乐如何关闭个性化内容的消息通知

5、消息通知界面点击“个性化内容”后面的圆点

QQ音乐如何关闭个性化内容的消息通知

6、“个性化内容”后面的圆点变为灰色即表示QQ音乐关闭个性化内容的消息通知成功

QQ音乐如何关闭个性化内容的消息通知

  • qq撤回消息个性化怎么关闭/开启
  • QQ音乐如何关闭个性化推荐?
  • 小米音乐如何关闭个性化推送消息
  • QQ音乐怎样关闭个性化内容通知
  • QQ音乐怎么打开个性化内容消息通知?
  • 热门搜索
    六年级手抄报图片 我爱运动手抄报 小学生清明节的手抄报 书的海洋手抄报 海洋知识手抄报 中国传统美德手抄报 元旦节手抄报图片 祖国我为你骄傲手抄报 遵纪守法手抄报图片 廉洁文化手抄报内容