微信如何关闭支付时需输入密码功能?

 时间:2026-04-28 08:54:10

1、打开微信软件,进入账号录入界面,录入用户名和密码。

微信如何关闭支付时需输入密码功能?

2、点击【我的】进入功能页面。

微信如何关闭支付时需输入密码功能?

3、打开【支付】功能。

微信如何关闭支付时需输入密码功能?

4、选择右上角的【收付款】功能。

微信如何关闭支付时需输入密码功能?

5、选择右上角的【……】按钮,调出功能菜单。

微信如何关闭支付时需输入密码功能?

6、选择下方的【暂停使用】即可。

微信如何关闭支付时需输入密码功能?

7、点击确定,微信支付时停用密码设置成功。

微信如何关闭支付时需输入密码功能?

  • 支付宝支付记录怎么删除
  • 工银融e联如何开启免密支付
  • 支付宝记录的日历心情如何查看
  • 支付宝电子医保如何设置密码?
  • 如何通过中国工商银行APP设置关闭免密支付
  • 热门搜索
    化学手抄报版面设计 五年级手抄报大全 杜绝浪费手抄报 我让妈妈露笑脸手抄报 手抄报简单又漂亮 关于动物的英语手抄报 呵护心灵手抄报 文明乘车手抄报 爱国主义手抄报内容 健康卫生手抄报