知乎如何关闭专栏消息通知

 时间:2026-05-05 05:14:15

1、第一步:打开知乎,点击“我的”。

知乎如何关闭专栏消息通知

2、第二步:再点击右上角的“设置”。

知乎如何关闭专栏消息通知

3、第三步:然后点击“全局消息设置”。

知乎如何关闭专栏消息通知

4、第四步:将“关注的专栏有了新文章”后面的开关按钮关闭。

知乎如何关闭专栏消息通知

  • so_net怎么注册
  • 青子记账怎么修改货币单位
  • 哈夫曼码的编/译码系统
  • vs2010 C 中怎么查API函数
  • 国内旅游景点攻略
  • 热门搜索
    关于植物的手抄报 生物手抄报图片 有关于读书的手抄报 关于电脑的手抄报 诚信从我做起手抄报 绿色植物手抄报 海洋手抄报内容 手抄报版图 关于数学手抄报图片 爱的手抄报内容