怎样关闭抖音私信消息通知

 时间:2026-04-25 09:21:08

1、第一步:进入抖音极速版APP,点击左上角的图标

怎样关闭抖音私信消息通知

2、第二步:在出现的页面中点击【设置】

怎样关闭抖音私信消息通知

3、第三步:在设置页面中点击【通知设置】

怎样关闭抖音私信消息通知

4、第四步:在通知设置页面中点击【私信和通话】

怎样关闭抖音私信消息通知

5、第五步:在弹出的页面中点击关闭【私信消息通知】后面的按钮

怎样关闭抖音私信消息通知

  • 抖音如何关闭私信消息通知?
  • 《抖音》如何关闭私信通知显示消息详情私信
  • 《抖音》如何关闭私信通知显示消息详情私信
  • 抖音中怎样关闭私信消息通知
  • 抖音私信消息怎么关闭震动
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报内容 轻叩诗歌的大门手抄报 环境手抄报图片 爱国诚信友善手抄报 小学生体育手抄报 普通话规范字手抄报 语言的魅力手抄报 知法懂法守法手抄报 交通安全手抄报花边 小学数学手抄报图片