手机哔哩哔哩B站怎么修改收藏夹名字在哪重命名

 时间:2026-04-24 23:58:13

1、大家打开手机哔哩哔哩后点击左上方的头像

手机哔哩哔哩B站怎么修改收藏夹名字在哪重命名

2、然后我们点击【我的收藏】

手机哔哩哔哩B站怎么修改收藏夹名字在哪重命名

3、接着大家打开要修改的收藏夹

手机哔哩哔哩B站怎么修改收藏夹名字在哪重命名

4、之后我们点击右上角的【三个小点】

手机哔哩哔哩B站怎么修改收藏夹名字在哪重命名

5、现在我们点击【编辑收藏夹】

手机哔哩哔哩B站怎么修改收藏夹名字在哪重命名

6、最后我们重新输入收藏夹的名字昵称,点击右上角的【完成】就修改成功啦

手机哔哩哔哩B站怎么修改收藏夹名字在哪重命名

  • vivos10手机怎么设置指纹图标
  • 书桌,画桌,酒桌,八仙桌,桌子的分类有哪些
  • 《二哈和他的白猫师尊》中前世楚晚宁死的时候多少岁
  • 小米手机管家个性化推荐如何关闭
  • 如何解读食品营养标签
  • 热门搜索
    感恩母亲手抄报内容 迎国庆手抄报 小学四年级手抄报 书韵飘香手抄报 与清明节有关的手抄报 获奖手抄报 我爱读书手抄报的内容 禁毒手抄报资料 红领巾中国梦手抄报 推普手抄报