苹果手机怎么制作铃声

 时间:2026-04-29 06:55:37

1、打开itunes,连接手机。

苹果手机怎么制作铃声

2、点击左上角的文件,选择将文件添加到资料库,选择铃声素材添加进去。

苹果手机怎么制作铃声

3、点击左侧歌曲,在右侧右键选择歌曲信息,点击选项。

苹果手机怎么制作铃声

4、将歌曲长度调整到四十秒以内。再次选择歌曲,点击文件,选择转换,创建ACC版本。

苹果手机怎么制作铃声

5、右键创建的音乐,点击在windows资源管理器中显示,将文件后缀改为M4R。同步铃声即可。

苹果手机怎么制作铃声

  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果手机怎么在酷狗设置铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么下载歌曲做铃声
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    初二历史手抄报 关于三爱的手抄报 手抄报的格式 校园文明手抄报内容 安全法制手抄报 创模手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 小学四年级手抄报大全 汉字王国手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报