如何关闭知乎APP关注的人有了新视频

 时间:2026-04-23 08:49:37

1、第一

打开知乎,点击进入【我的】页面

如何关闭知乎APP关注的人有了新视频

2、第二

在我的页面,点击进入【设置】页面

如何关闭知乎APP关注的人有了新视频

3、第三

在设置页面,点击进入【推送通知设置】页面

如何关闭知乎APP关注的人有了新视频

4、第四

在推送通知设置页面,点击进入【关注动态】页面

如何关闭知乎APP关注的人有了新视频

5、第五

在关注动态页面,点击关闭【关注的人有了新视频】,即可。

如何关闭知乎APP关注的人有了新视频

  • 怎么关闭知乎APP关注的人有新动态
  • 怎样关闭知乎APP关注的人有了新回答
  • 怎么关闭知乎APP关注的问题有了新回答
  • 如何调整知乎APP关注的问题有了新回答
  • 如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章
  • 热门搜索
    关于保护环境的手抄报 童话手抄报 关于儿童节的手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 关于劳动的手抄报 生物手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 红领巾手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 预防传染病手抄报内容