起点读书APP怎么绑定邮箱

 时间:2026-05-04 10:34:34

1、第一

打开起点读书APP,找到【我】页面;

起点读书APP怎么绑定邮箱

2、第二

在我页面,找到【菜单栏】;

起点读书APP怎么绑定邮箱

3、第三

在菜单栏页面,找到【安全中心】;

起点读书APP怎么绑定邮箱

4、第四

在安全中心页面,找到【全部】;

起点读书APP怎么绑定邮箱

5、第五

在阅文安全页面,找到【邮箱绑定】,即可绑定邮箱。

起点读书APP怎么绑定邮箱

  • 青子记账如何开启资产账户模块
  • 如何注销简喵账号
  • Python:怎么使用random模块expovariate()方法
  • 数码宝贝新世纪孵化室玩法详解
  • 双生幻想怎样参加扭蛋活动
  • 热门搜索
    小学生元旦手抄报 美丽家园手抄报内容 综合实践手抄报 读书手抄报图片大全 古诗词手抄报内容 语文手抄报五年级 关于运动的手抄报 低碳生活手抄报图片 伊索寓言手抄报 手抄报内容大全