抖音如何设置直播公告栏

 时间:2026-04-23 14:58:44

1、点击直播动态

先进入手机抖音APP,在软件我的页面里点击直播动态。

抖音如何设置直播公告栏

2、点击去编辑

在直播动态的页面里找到直播公告里点击去编辑。

抖音如何设置直播公告栏

3、编辑直播公告

在直播公告内容里编辑直播信息后点击保存就可以了。

抖音如何设置直播公告栏

  • 抖音直播公告如何启用
  • 在抖音里面如何启用直播公告
  • 抖音在哪查看直播数据?
  • 抖音直播数据在哪查看
  • 抖音怎么设置直播间直播公告
  • 热门搜索
    新年手抄报简单又漂亮 关于防控疫情的手抄报 理想手抄报 我读书我快乐手抄报内容 保护牙齿手抄报 创城手抄报 三八妇女节手抄报内容 楹联手抄报 关于马的手抄报 关于月亮的手抄报