小米手机亮屏使用时间如何查看

 时间:2026-04-22 02:13:32

1、在桌面双指捏合编辑模式,点击底部“添加小部件”。

小米手机亮屏使用时间如何查看

2、搜索“屏幕使用时间”,打开小部件。

小米手机亮屏使用时间如何查看

3、点击“添加到桌面”,将屏幕时间卡片添加到桌面。

小米手机亮屏使用时间如何查看

4、点击桌面“屏幕使用时间”卡片。

小米手机亮屏使用时间如何查看

5、进入屏幕使用时间,即可查看手机亮屏使用时间。

小米手机亮屏使用时间如何查看

  • 怎样查看小米屏幕使用时间
  • 小米手机在哪里看亮屏使用时间
  • 小米手机怎么看亮屏使用时间
  • 小米手机屏幕使用时间怎么看
  • 小米怎么看屏幕使用时间
  • 热门搜索
    法制手抄报内容大全 汉字手抄报五年级 手抄报感恩的心 成长手抄报内容 绿色上网手抄报内容 自我保护手抄报 食品药品安全手抄报 卫生健康手抄报 预防火灾手抄报 我的一本课外书手抄报