苹果手机怎么设置夜览模式

 时间:2026-04-23 14:17:27

1、首先找到设置按钮。

苹果手机怎么设置夜览模式

2、下拉找到显示与亮度选项。

苹果手机怎么设置夜览模式

3、然后找到夜览模式点击进去。

苹果手机怎么设置夜览模式

4、再设定夜览模式的时间。

苹果手机怎么设置夜览模式

5、之后左右拖动图标调整合适的色温。

苹果手机怎么设置夜览模式

6、最后返回即可。

苹果手机怎么设置夜览模式

1、首先找到设置按钮

2、下拉找到显示与亮度选项

3、然后找到夜览模式点击进去

4、再设定夜览模式的时间

5、之后左右拖动图标调整合适的色温

6、最后返回即可

  • iphonex自拍反向怎么调
  • iOS系统相机怎样关闭“优先快速拍摄”
  • iphone12如何设置来电播报
  • iPhone14怎么设置语音控制的词条
  • 苹果手机如何增强屏幕对比度
  • 热门搜索
    防震手抄报内容 礼仪手抄报内容 读书的手抄报的内容 健康知识手抄报图片 手抄报初中生 成长足迹手抄报内容 七年级英语手抄报 吸烟有害健康手抄报 节约用电手抄报图片 卫生手抄报图片