怎样设置手机qq动态头像

 时间:2026-04-23 08:51:27

1、打开手机,点击QQ,如下图所示。

怎样设置手机qq动态头像

2、点击左上角的头像,如下图所示。

怎样设置手机qq动态头像

3、再次点击头像,如下图所示。

怎样设置手机qq动态头像

4、点击设置,如下图所示。

怎样设置手机qq动态头像

5、点击头像,如下图所示。

怎样设置手机qq动态头像

6、点击拍摄动态头像,如下图所示。

怎样设置手机qq动态头像

7、点击按住录,如下图所示。

怎样设置手机qq动态头像

8、录好之后,点击使用,如下图所示。这样QQ的动态头像就设置好了。

怎样设置手机qq动态头像

1、打开手机,点击QQ

2、点击左上角的头像

3、再次点击头像

4、点击设置

5、点击头像

6、点击拍摄动态头像

7、点击按住录

8、录好之后,点击使用即可

  • 如何在网上投资赚钱
  • 比亚迪的历史
  • 孟加拉客人不付款不提货怎么办
  • 到河源不容错过的8种特色美食
  • 建筑一级资质转让需要注意这一点
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报内容 我与祖国共成长手抄报 母亲节手抄报简单字少 红领巾相约中国梦手抄报 英雄事迹手抄报 红领巾心向党手抄报图片 植物园手抄报 读书手抄报资料 一二年级感恩手抄报 安全教育日手抄报