手机银行转账限额怎么调整

 时间:2026-04-22 00:01:41

1、点击账户管理

进入中国银行,点击账户管理。

手机银行转账限额怎么调整

2、点击银行卡

点击上面的银行卡。

手机银行转账限额怎么调整

3、点击限额设置选项

点击上面的限额设置选项。

手机银行转账限额怎么调整

4、点击限额设置

点击上面的限额设置。

手机银行转账限额怎么调整

5、点击行支付日限额

点击下面的手机银行支付日限额。

手机银行转账限额怎么调整

6、点击更改

点击更改选项。

手机银行转账限额怎么调整

7、输入额度

输入额度,点击确认即可。

手机银行转账限额怎么调整

  • 手机银行限额如何调高
  • 手机银行怎么提高转账额度
  • 手机银行限额5000怎么修改
  • 手机转账限额了怎么解除
  • 银行卡怎么更改限额
  • 热门搜索
    端午节英语手抄报 大自然的手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 关于劳动节手抄报 植树节手抄报图片大全 妇女节手抄报内容50字 重阳节手抄报简单易画 诗配画手抄报