苹果手机怎么还原所有设置

 时间:2026-04-24 01:00:56

1、进入苹果手机通用设置页,打开“传输或还原iPhone”页面。

苹果手机怎么还原所有设置

2、在传输或还原选项中,选择“还原”功能。

苹果手机怎么还原所有设置

3、打开还原选择框,点击“还原所有设置”即可初始化。

苹果手机怎么还原所有设置

  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 热门搜索
    关于感恩老师的手抄报 我爱我家手抄报图片 语言的魅力手抄报内容 关于校园安全的手抄报 四年级上册手抄报 爱国手抄报资料 快乐五一英语手抄报 健康教育手抄报内容 放飞心灵手抄报 安全出行我做主手抄报