苹果手机怎么关闭隐私位置?

 时间:2026-04-26 05:31:04

1、点击隐私功能

打开设置窗口,打开【隐私】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎么关闭隐私位置?

2、找到定位服务页面

在隐私窗口中,找到【定位服务】设置选项。

苹果手机怎么关闭隐私位置?

3、选择关闭重要地点

进入定位服务窗口,将【重要地点】设置关闭,即可。

苹果手机怎么关闭隐私位置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • 苹果手机怎样关闭隐私功能
  • 苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
  • iphone手机泄露隐私的应用有哪些,如何关闭它们
  • 苹果手机如何关闭隐私位置?
  • 热门搜索
    尊老敬老的手抄报 关于过年的手抄报 我们的节日春节手抄报 一年级清明节手抄报 抗击病毒手抄报 教师节的手抄报 关于新年的手抄报 端午节英语手抄报 清明节手抄报简单 民俗手抄报