iphone13的5g开关在哪

 时间:2026-04-23 20:43:05

1、点击蜂窝网络

在手机设置界面中,点击蜂窝网络。

iphone13的5g开关在哪

2、点击蜂窝号码

在蜂窝网络界面中,点击蜂窝号码。

iphone13的5g开关在哪

3、点击语音与数据

在蜂窝号码界面中,点击语音与数据。

iphone13的5g开关在哪

4、查看5G开关

在语音与数据界面中,即可查看5G开关。

iphone13的5g开关在哪

  • iphone13的5g开关如何打开
  • iphone14双卡5G怎么设置
  • 苹果14要怎么打开5g
  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • 热门搜索
    我健康我快乐的手抄报 幸福班级手抄报 五一劳动节手抄报简单 端午节手抄报文字内容 以读书为主题的手抄报 环保小报手抄报 手抄报字体设计 小年手抄报 手抄报花边又漂亮 手抄报国庆70周年