剪映如何删除本地草稿

 时间:2026-05-01 14:25:20

1、打开剪映。在手机桌面,打开剪映APP并登录。

剪映如何删除本地草稿

2、选择草稿。点击底部工具栏中的“剪辑”菜单,进入主界面;点击“本地草稿”后的小三角,打开下拉列表;在下拉列表中,选择本地草稿类别选项;点击“管理”按钮;勾选拟删除的草稿并点击右下角的竖向三点。

剪映如何删除本地草稿

3、删除草稿。在下拉列表中,点击“删除”选项。

剪映如何删除本地草稿

  • 剪映app怎样批量删除草稿剪辑?
  • 剪映怎么才能删除草稿视频
  • 剪映如何删除草稿
  • 剪映混合模式在哪里
  • 剪映里面的草稿怎么删除
  • 热门搜索
    关于防疫情的手抄报 创卫手抄报内容 手抄报的装饰花边 关于感恩父母的手抄报 水浒传手抄报图片 读书节手抄报图片 感恩教师的手抄报 四年级上册数学手抄报 民族精神手抄报 清明节的手抄报大全