iPhone备忘录横线与网格的设置方法

 时间:2026-04-26 14:39:19

1、点击【备忘录】

iPhone备忘录横线与网格的设置方法

2、打开一个备忘录后,点击右上方的小圆点【...】

iPhone备忘录横线与网格的设置方法

3、在出来的菜单中,点击【横线与网格】

iPhone备忘录横线与网格的设置方法

4、在横线与网格中,根据个人需要点击进行设置即可

iPhone备忘录横线与网格的设置方法

  • iPhone备忘录怎么制作三级菜单
  • iPhone备忘录怎么设置横线网格效果?
  • iPhone备忘录怎么设置横线与网格
  • 怎样在苹果手机备忘录中添加横线和网格?
  • 苹果手机备忘录网格怎么设置
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报内容 五一劳动节手抄报简单又漂亮 草房子手抄报 关于读书的手抄报题目 花的手抄报 无烟日手抄报 教师节英语手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 欢庆国庆手抄报 中学生英语手抄报