怎么关掉支付宝免密支付

 时间:2026-04-24 14:10:17

1、点击设置

打开支付宝个人中心,点击设置。

怎么关掉支付宝免密支付

2、点击支付设置

进入页面后,点击支付设置。

怎么关掉支付宝免密支付

3、点击免密支付

进入页面后,点击免密支付。

怎么关掉支付宝免密支付

4、选择服务

进入页面后,选择需要关闭的服务。

怎么关掉支付宝免密支付

5、关闭服务

进入页面后,点击关闭服务。

怎么关掉支付宝免密支付

6、确认关闭

如图,点击确认关闭即可。

怎么关掉支付宝免密支付

  • 支付宝怎么关闭免密支付
  • 支付宝的免密支付如何关闭?
  • 支付宝如何关闭自动扣款功能
  • 支付宝如何取消免密支付
  • 支付宝免密支付如何关闭
  • 热门搜索
    人防手抄报 有关春天来了的手抄报 科幻画手抄报 教师节英语手抄报内容 防地震手抄报内容 吸烟有害健康手抄报 治污减霾手抄报 对联手抄报 我爱运动手抄报 手抄报主题