锁屏密码在哪里设置

 时间:2026-04-24 03:29:06

1、打开设置

在设置中打开指纹面部设置及其密码。

锁屏密码在哪里设置

2、选择方式

在进入后,点击指纹或者面部识别。

锁屏密码在哪里设置

3、开启密码

在选择好合适的方式后,选择开启锁屏密码。

锁屏密码在哪里设置

1、选择密码设置

在苹果手机进入设置,点击面容id与密码这一选择。

锁屏密码在哪里设置

2、打开密码

在所有设置中,下滑点击打开密码。

锁屏密码在哪里设置

3、输入密码

在需要密码的部分,输入自己心仪的密码,填入即可。

锁屏密码在哪里设置

1、进入识别

点击进入华为手机的设置,进入生物识别和密码。

锁屏密码在哪里设置

2、点击锁屏密码

在进入界面后,点击锁屏密码。

锁屏密码在哪里设置

3、录入密码

在锁屏密码处可以修改或者录入密码。

锁屏密码在哪里设置

  • 手机怎么设置锁屏密码
  • 如何设置手机锁屏密码
  • 手机密码怎么设置
  • 手机锁屏密码设置
  • 如何重新修改手机锁屏密码
  • 热门搜索
    科技手抄报资料大全 大自然的启示手抄报 七十周年手抄报 手抄报花边又漂亮 人与自然手抄报 小学生国庆节手抄报 关于春节的手抄报大全 关于校园的手抄报 手抄报古诗 春的手抄报