微信转错了怎么追回钱

 时间:2026-04-25 23:24:33

1、打开支付点击钱包

手机设置了转账后24小时到账的话,可以追回钱款,进入微信支付页面后点击钱包。

微信转错了怎么追回钱

2、点击帮助中心

切换到钱包界面之后,点击页面底部的帮助中心选项。

微信转错了怎么追回钱

3、点击人工服务记录

将帮助中心页面打开之后,点击页面右上角的人工服务记录。

微信转错了怎么追回钱

4、点击微信支付官方热线

跳转到个人中心页面后,点击页面下方的微信支付官方热线。

微信转错了怎么追回钱

5、联系客服追回钱款

在温馨提示弹窗中,选择一种方式联系微信客服,沟通协商追回钱款即可。

微信转错了怎么追回钱

  • 微信扫码付款被骗了钱怎么追回来
  • 微信付错款了怎么追回
  • 微信二维码付款付错了怎么追回来
  • 微信支付怎么追回钱款
  • 微信付错款了怎么追回来
  • 热门搜索
    奥运手抄报 社会主义价值观手抄报 新学期新打算手抄报 暑假生活手抄报 未来的2035年手抄报 无烟日手抄报 感恩教师手抄报 诚信手抄报图片大全 法律手抄报内容 反腐倡廉手抄报