iphone13怎么开5g

 时间:2026-04-25 19:33:14

1、选择蜂窝网络选项

进入设置中,可以点击蜂窝网络选项。

iphone13怎么开5g

2、选择蜂窝数据选项

进入下个页面,点击蜂窝数据选项。

iphone13怎么开5g

3、选择语音和数据选项

进入蜂窝数据选项页面中,点击语音和数据选项。

iphone13怎么开5g

4、选择启用5G选项

直接勾选启用5G选项即可。

iphone13怎么开5g

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果截屏怎么设置敲两下
  • iPhone13如何设置日历的星期始于
  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • 库乐队的消息怎么清除
  • 热门搜索
    杰出人物手抄报 纪念英雄手抄报 一二年级普通话手抄报 我成长我快乐手抄报 年月日手抄报 关于青春的手抄报 有关环保的手抄报 教师节手抄报图片 遨游汉字王国的手抄报 安全饮食手抄报