怎么将苹果手机打字改成繁体?

 时间:2026-04-21 18:02:38

1、点击通用

进入苹果手机里的设置后点击通用。

怎么将苹果手机打字改成繁体?

2、点击键盘

在通用设置中再点击键盘。

怎么将苹果手机打字改成繁体?

3、再点击键盘

在键盘信息里再点击键盘选项。

怎么将苹果手机打字改成繁体?

4、点击添加新键盘

在键盘设置里点击添加新键盘。

怎么将苹果手机打字改成繁体?

5、点击繁体中文

进入添加新键盘页面后,点击添加繁体中文键盘即可。

怎么将苹果手机打字改成繁体?

  • 苹果繁体字怎么切换
  • 苹果手机繁体字怎么设置
  • 苹果手机繁体字怎么改成简体
  • 苹果手机繁体字怎么改成简体
  • 苹果手机繁体字怎么设置?
  • 热门搜索
    美丽家园手抄报内容 三年级的手抄报 文明用语手抄报 关于教师节手抄报 小学生安全手抄报图 手抄报主题 手抄报初中生 科技之光手抄报 垃圾分类手抄报资料 古诗配画手抄报