农行预约取款怎么操作

 时间:2026-04-24 19:28:03

1、手机上打开【中国农业银行】APP,如下图所示。

农行预约取款怎么操作

2、进入中国农业银行APP首页,依次打开【我的】-【网点预约】选项,如下图所示。

农行预约取款怎么操作

3、进入网点预约操作页面,选择【大额取现】后,在地图上选择预约网点,点击【立即预约】操作。如下图所示。

农行预约取款怎么操作

4、进入预约大额取现操作页面,输入包括【预约日期】、【预约金额】、【联系人信息】、【证件号码】后,点击【确定】即可。如下图所示。

农行预约取款怎么操作

5、在预约取款申请后,请根据预约时间及时到预约网点办理取款业务,如有变更,请及时取消预约,避免因为爽约导致影响你今后的预约服务。

  • 农业银行如何预约取钱
  • 农业银行怎么预约大额取现业务
  • 怎么在农业银行手机银行上面大额取现预约
  • 银行怎么预约取款
  • 中国农业银行如何预约无卡取款
  • 热门搜索
    关于法制教育的手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 抗美援朝手抄报内容 红色传奇手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 党史国史手抄报 抗击病毒手抄报内容 消防手抄报图片大全 手抄报花边简笔画 抗击肺炎手抄报