2020新版qq怎么解绑手机号

 时间:2026-04-21 19:36:09

1、打开手机QQ,点击QQ头像。

2020新版qq怎么解绑手机号

2、接下来点材丽击设置。

2020新版qq怎么解绑手机号

3、进入到设置页面后点击瞧宋手机号,再点击更换手机号。

2020新版qq怎么解绑手机号

2020新版qq怎么解绑手机号

4、需要进行手机号验证,输入验证码即可。

2020新版qq怎么解绑手机号

2020新版qq怎么解绑手机号

5、接下来再输入更换的称往新手机号,输入验证码进行验证。

2020新版qq怎么解绑手机号

6、这样QQ就把之前的手机解绑了。

2020新版qq怎么解绑手机号

  • 猫耳FM怎么修改个人昵称?
  • 古剑奇谭ol客户端启动失败怎么办解决办法
  • Microsoft Visio:[2]怎么修改线条的粗细?
  • Altium Designer 18中对使用向导进行浏览的方法
  • 下雨天能游泳吗
  • 热门搜索
    书香校园手抄报图片 水浒传手抄报图片 运动会手抄报图片 珍惜水资源手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 建军节手抄报内容 中秋节手抄报花边 有关书的手抄报 健康成长手抄报内容 小学生手抄报版面设计图