怎么在QQ音乐中设置自动打开歌词

 时间:2026-04-22 00:48:20

1、首先在桌面上双击QQ音乐图标,打开QQ音乐软件。

怎么在QQ音乐中设置自动打开歌词

2、在主界面右上角位置,点击“主菜单”图标按钮。

怎么在QQ音乐中设置自动打开歌词

3、在弹出下拉菜单中,点击“设置”选项。

怎么在QQ音乐中设置自动打开歌词

4、在设置面板中,选择“常规设置”组。

怎么在QQ音乐中设置自动打开歌词

5、最后在“启动”栏目中,勾选“自动打开歌词”选项即可。

怎么在QQ音乐中设置自动打开歌词

  • 恋与制作人如何获得课程卡
  • 名人朋友圈怎么切换主题
  • Tape提问怎么删除
  • 怎么让网易云音乐歌词左对齐?
  • AU中如何将自动创建的视频轨道进行删除
  • 热门搜索
    文明交通手抄报图片 关于鸟的手抄报 电子手抄报模板 饮食与健康手抄报 我爱老师手抄报 宣传普通话手抄报 争创文明城市手抄报 环境手抄报内容 圣诞节英文手抄报 书香满校园手抄报