大病治疗费用支付宝怎么报销

 时间:2026-05-03 20:34:08

1、首先打开【支付宝】APP软件,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

2、然后点击【我的】菜单虚施,点击【蚂蚁保险】,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

3、然后点击【健康金】,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

4、然后点击【使用】,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

5、然后点击【大病保障额度】,点击【我要申领】按钮,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

6、然后点击【立即报案】按钮,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

7、然后填写【大病治疗信息】,点击【提交信息】按钮,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

8、然后点击【确认并申请】按钮,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

9、然后点击【我已准婶帮备好以上材料,现在提供】按钮,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

10、然后上传【大病治疗资劫败游料】,点击【提交信息】按钮,如下图所示。

大病治疗费用支付宝怎么报销

  • 支付宝怎样变更身份信息(变更姓名或证件号)
  • 招商银行APP如何添加转账伙伴为朋友
  • 农行个人掌银APP电子账户销户流程
  • 支付宝绑定电子社保卡
  • 小程序社保缴纳怎么更改本人
  • 热门搜索
    关于五一劳动节手抄报 欢度国庆手抄报简单 我的寒假生活手抄报 2020国庆节手抄报内容 交通安全手抄报大全 关爱生命文明出行手抄报 感恩母爱手抄报第一名 迎中秋庆国庆手抄报 普通话手抄报20字 儿童节手抄报内容