残疾人证件怎么注销

 时间:2026-04-23 08:12:32

1、首先打开支付宝app,如图所示:

残疾人证件怎么注销

2、然后点击“市民中心”,如图所示:

残疾人证件怎么注销

3、然后点击“国家平台”,如图所示:

残疾人证件怎么注销

4、然后点击“助残服务”,如图所示:

残疾人证件怎么注销

5、然后点击“残疾人证件注销”,如图所示:

残疾人证件怎么注销

6、最后输入身份证号码,点击“查询”进行注销就可以了,如图所示:

残疾人证件怎么注销

  • 残疾人证件等级变更怎么弄
  • 怎么给证件照换背景色
  • 如何快速申请残疾人证件?
  • 残疾人证件残损换新怎么申请
  • 残疾人证件怎么申请
  • 热门搜索
    元宵节手抄报英语版 关于读书手抄报资料 交通的手抄报 珍惜粮食手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 城南旧事手抄报图片 我爱读书手抄报花边 有关文明的手抄报 安全方面的手抄报 关于祖国风光的手抄报