手机猎豹浏览器怎样开启广告过滤功能

 时间:2026-04-23 21:38:02

1、打开手机【猎豹浏览器】app。

手机猎豹浏览器怎样开启广告过滤功能

2、点击【菜单】功能。

手机猎豹浏览器怎样开启广告过滤功能

3、进入【设置】功能界面。

手机猎豹浏览器怎样开启广告过滤功能

4、点击【广告过滤】功能。

手机猎豹浏览器怎样开启广告过滤功能

5、开启【广告过滤开关】。

手机猎豹浏览器怎样开启广告过滤功能

6、即可在手机猎豹浏览器中实现开启广告过滤功能。

手机猎豹浏览器怎样开启广告过滤功能

1、打开手机【猎豹浏览器】app。

2、点击【菜单】功能。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【广告过滤】功能。

5、开启【广告过滤开关】。

6、即可在手机猎豹浏览器中实现开启广告过滤功能。

  • 如何快速修改网页内容
  • 360怎么禁用我的扩展
  • 自己动手制作快速关机
  • Android开发测试中LogCat不输出信息
  • 火狐浏览器如何添加第三方外置附加组件
  • 热门搜索
    青少年心理健康手抄报 法律知识手抄报 关于老师的手抄报 推广普通话的手抄报 美德少年手抄报 圣诞节的手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 普通话手抄报文字内容 鲁滨逊漂流记手抄报 英语手抄报版面设计