手机淘宝怎么退出群聊

 时间:2026-04-22 05:08:12

1、找到手机上的淘宝,点击进入淘宝。

手机淘宝怎么退出群聊

2、进去之后就是主页面,跟着点击底下的【消息】。

手机淘宝怎么退出群聊

3、这时候就会跳转到消息页面,然后点击你要退出的群。

手机淘宝怎么退出群聊

4、画面一转,变成了群聊的聊天窗口,然后点击右上角的人物图标【设置】。

手机淘宝怎么退出群聊

5、跟着在设置页面里,直接往下拉到底,看到‘退出本群’点击即可。

手机淘宝怎么退出群聊

  • 爸妈营公众号怎么使用
  • 如何廋肚子上的肉肉
  • 凉拌胡萝卜螺旋藻千张丝的做法
  • 个人生育险怎么办理
  • 生活中不慎错用干燥剂,该怎样进行自救?
  • 热门搜索
    关于电脑的手抄报 爱我中华手抄报资料 以过年为主题的手抄报 关于爱国卫生的手抄报 读书节手抄报资料 法律知识手抄报图片 语文知识手抄报 万圣节英语手抄报 科技点亮生活手抄报 文明从我做起手抄报