如何利用微信实现备忘录功能

 时间:2026-04-22 03:24:23

1、打开【微信】APP

如何利用微信实现备忘录功能

2、点击【我】,打开【收藏】

如何利用微信实现备忘录功能

3、点击【+】图标,添加笔记

如何利用微信实现备忘录功能

4、输入【要提醒的内容】,点击右上角【三点】图标

如何利用微信实现备忘录功能

5、选择【在聊天中置顶】

如何利用微信实现备忘录功能

6、以后每次打开微信,在聊天页面置顶的地方都会有一个提醒

如何利用微信实现备忘录功能

  • 微信收藏怎么分类归类
  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 微信怎么编辑笔记
  • 微信收藏怎么设置分组
  • 微信如何给收藏内容编辑标签
  • 热门搜索
    师恩难忘手抄报 国庆节手抄报。 弘扬民族精神手抄报 教师手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 关于艾滋病的手抄报 学生手抄报设计指南 关于国庆节手抄报 遨游汉字王国的手抄报 纪念英雄手抄报