icloud drive不见了怎么办

 时间:2026-04-21 15:49:52

1、首先我们打开手机,点击【设置】

icloud drive不见了怎么办

2、打开设置后,点击【自己的账户APPID】

icloud drive不见了怎么办

3、点击打开【iCloud】

icloud drive不见了怎么办

4、点击开启【iCloud云盘】

icloud drive不见了怎么办

5、返回桌面,点击打开【文件APP】

icloud drive不见了怎么办

6、打开文件后,即可查看【icloud drive】文件

icloud drive不见了怎么办

1、点击【设置】

2、点击【自己的账户APPID】

3、点击打开【iCloud】

4、点击开启【iCloud云盘】

5、返回桌面,点击打开【文件APP】

6、查看【icloud drive】文件

  • 苹果13怎么切换程序
  • 苹果储存空间在哪看
  • iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
  • 苹果自带的视频播放器
  • 苹果14怎么连接电脑
  • 热门搜索
    文明安全行手抄报 安全伴我行手抄报图片 重阳节手抄报内容30字 小学生国庆节手抄报 好书伴我行手抄报 关于校园安全的手抄报 国庆70周年手抄报 初中英语手抄报图片 法制伴我行手抄报 关于校园的手抄报